<dir id='zn3sb'><del id='zn3sb'><del id='zn3sb'></del><pre id='zn3sb'><pre id='zn3sb'><option id='zn3sb'><address id='zn3sb'></address><bdo id='zn3sb'><tr id='zn3sb'><acronym id='zn3sb'><pre id='zn3sb'></pre></acronym><div id='zn3sb'></div></tr></bdo></option></pre><small id='zn3sb'><address id='zn3sb'><u id='zn3sb'><legend id='zn3sb'><option id='zn3sb'><abbr id='zn3sb'></abbr><li id='zn3sb'><pre id='zn3sb'></pre></li></option></legend><select id='zn3sb'></select></u></address></small></pre></del><sup id='zn3sb'></sup><blockquote id='zn3sb'><dt id='zn3sb'></dt></blockquote><blockquote id='zn3sb'></blockquote></dir><tt id='zn3sb'></tt><u id='zn3sb'><tt id='zn3sb'><form id='zn3sb'></form></tt><td id='zn3sb'><dt id='zn3sb'></dt></td></u>
  1. <code id='zn3sb'><i id='zn3sb'><q id='zn3sb'><legend id='zn3sb'><pre id='zn3sb'><style id='zn3sb'><acronym id='zn3sb'><i id='zn3sb'><form id='zn3sb'><option id='zn3sb'><center id='zn3sb'></center></option></form></i></acronym></style><tt id='zn3sb'></tt></pre></legend></q></i></code><center id='zn3sb'></center>

      <dd id='zn3sb'></dd>

        <style id='zn3sb'></style><sub id='zn3sb'><dfn id='zn3sb'><abbr id='zn3sb'><big id='zn3sb'><bdo id='zn3sb'></bdo></big></abbr></dfn></sub>
        <dir id='zn3sb'></dir>
      1. 澳门网上真人赌场欢迎您!

        校长信箱

        胡强 时间: 03-28 18:21   主题:高一年级3班英语
         来自:110.184.*.*
         QQ:
        向贵校长反映高一年级三班英语老师教学水平问题和教学方式问题:高一年级三班英语一直在实验班都是最后一名,孩子回来一直反映老师不负责任的放养式教学,我也问了班上好几个同学,都是这样说的,请贵校长调查调查此英语老师,强烈建议换个英语老师!!!!我将保留向上一级部门反映的权利。
        管理员回复:感谢您的来信,学校正在核实情况。
        [邮件]   [主页]  
        胡强 时间: 03-20 20:58   主题:校讯通 微信群
         来自:110.184.*.*
         QQ:
        学校的校讯通既然收了钱,为啥最近都没有收到信息或者收到过时错误的信息?对了,咨询哈,校讯通自带有电话卡吗?
            校讯通只是单方面联系,学校可不可以组织班主任,每个班建个家长群,方便交流沟通?共同参与孩子的学习生活,强烈建议!!!!
        管理员回复:学校最近正在联系相关机构开发一中APP,里面有个功能就是你需要的每个班级有个家长群,老师和家长都可以在上面及时了解班上的情况,家长和老师之间可以互动。感谢您的来信和对学校的关心。
        [邮件]   [主页]  
        艾一兵 时间: 03-19 17:47   主题:英语老师
         来自:182.149.*.*
         QQ:
        我是学生家长,听孩子说他们高一3班英语老师教的英语,班上大部分同学都不赞同,每次班上英语成绩都在实验班最后一名。我也走访了3班十多个同学级家长,都建议换个教的好点又严格点的英语老师,希望校长考虑考虑!
        管理员回复:yle=“color: rgb(255 0 0);“>感谢您的来信,学校正在核实情况。
        [邮件]   [主页]  
        木子 时间: 10-06 00:32   主题:想问问上一届高三的大学录取情况
         来自:117.172.*.*
         QQ:
        校长 我想问问关于历届高三的录取情况  主要是川大
        管理员回复:感谢您的来信。 学校每年高考后会有专场高考志愿指导会,你到时可以来咨询。你也可以联系川大招办哈。
         
        [邮件]   [主页]  
        王雪琴 时间: 10-03 22:41   主题:老师怎么教育学生
         来自:171.221.*.*
         QQ:2455670958
        亲爱的邛崃一中校长 我是学生家长 今天孩子回来给我说贵校校讯通发了消息说自愿上晚自习 孩子今天就没有去 但是老师通知就去了 老师态度很不好 我觉得贵校应该在注重学习教育情况下 老师的教育孩子的方法应该改进
        [邮件]   [主页]  
        一名班上的家长 时间: 09-28 16:19   主题:为12班担扰
         来自:223.85.*.*
         QQ:
        李校长:12班现在各方面在2015级全年级各方面综合比最差,很是担心,上次开家长会,就发现其他班都安排得很有序,12班比起逊色很多。我能理解学校在师资安排上的良苦用心,但也请安排一个负责点的班主任,大家都是相信学校,(多远都送来读书),希望校长能引起重视。
        管理员回复:家长您好,高一年级班主任都是经过竞聘上岗选聘的。该班主任有着多年的班主任管理经验,在班级管理和学生工作引导上经验丰富。该老师平时待人和蔼,很受历届学生喜爱和认可,在教育教学管理上有着自己的独到之处,希望家长相信学校,相信老师。谢谢您的来信。
        [邮件]   [主页]  
        David 时间: 09-12 22:16   主题:咨询
         来自:171.216.*.*
         QQ:
        校长好,我是本校学生,为什么网页上搜不到一中的校歌呢,如果学校有资源链接,麻烦亲发个资源链接
        管理员回复:校歌http://vdisk.weibo.com/s/BLrHjJH8_j04F/1427174574
        [邮件]   [主页]  
        李永科 时间: 07-11 12:05   主题:转学
         来自:171.221.*.*
         QQ:1720397499
        校长你好 我是邛崃强项中学高一学生 我希望转学老贵校 能转吗? 能转需要什么条件吗?
        管理员回复:我校转学生考试初步定于8月15日举行。详情,请到邛崃一中教导处咨询。谢谢。
        [邮件]   [主页]  
        龚娜 时间: 07-04 21:38   主题:2015年新生住校问题
         来自:125.70.*.*
         QQ:
        校长,如果我们家长不想孩子住校,孩子可以通宿吗?
        管理员回复:你好,洪川小区的学生可以跑通宿。
        [邮件]   [主页]  
        Kevin 时间: 06-29 14:54   主题:中考
         来自:220.166.*.*
         QQ:
        您好,我想了解一下邛崃一中今年的中考分数线是多少?市外考生可来就读吗?谢谢!
        管理员回复:邛崃本地的志愿填报指导线为530,大成都市的考生凭中考成绩单。详情请咨询邛崃一中招生办公室。电话:028-88770787
        [邮件]   [主页]  
        共 14 页/132条记录 首页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 下页 末页
        发布留言:
        *标题: 验 证 码:
        *你的姓名: OICQ号码:
         电子邮件: 个人主页:
        *留言内容:
        (1000字内)
        选择头像: